175. при включении электромотора в сеть с напряжением U=220B он потребляет ток I=5. определить

мощность,потребляемую мотором.и его КПД ,если сопротивление R обмотки равно 6 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Кривокульський Олег.
I = U/Rtotal
Rtotal = U/I = 220/5 = 44 Ом
P = UI = 220*5 = 1100 Вт
Pполезная = I^2*(Rtotal - R) = 950
Кпд = Pполезная / Pобщая =  950/1100 = 0.86