Решите задачу пожалуйстадеревянный брусок массой 200 г тянут с силой 2Н,приложенной горизонтально.

с каким ускорением и в каком направлении движется брусок,если коэффициент трения бруска о стол равен 0,5?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедкали Нурдаулет.
Ma=F-Fтр
ma=F-umg
a=F/m-ug=5 м/с^2