в баке находится 30 кг воды при 20 градусах.ее довели до кипения и выпарил 5 кг.какое кол-во

теплоты затратили на это?помогите пожалуйста решить. с дано и с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Снежина Олеся.
Дано:
mв=30кг
мп=5кг
t1=20
t2=100
c=4200Дж/кгC
L=23×10^5Дж/кг
Найти

Qo=Q1+Q2
Q1=cmв (t2-t1)
Q2=Lmп
Qo=cmв(t2-t1)+Lmп
Qo=4200×30×(100-20)+23×10^5×5=21 580 000Дж=21,6МДж