Определите, какую массу керосина нужно сжечь, чтобы получить количество теплоты Q=4,6 * 10(в 7)?

Удельная теплота сгорания керосина q=43,1 МДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.
Дано:Q=4,6*10^7 ,q=4,6*10^7
найти: m-?
Решение:
Q=qm
m=Q/q=(4,6*10^7) / (q=4,6*10^7)=1
Ответ: m=1кг