ПОМОГИТЕ МОЛЮ!!!! Определите массу серебра, выделившегося на катоде за 2 часа, если приложенное

напряжение равно 4 В, а сопротивление электролита 10 Ом. Электрохимический эквивалент серебра - 1,1*10(в -6 степени) кг/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Дудко Егор.
M=k*I*t     I=U/R
m=k*U*t/R=1,1*10^-6*4*7200/10=3,2*10^-3 кг=3,2 г