Найти V воды в сосуде если на него действует сила тяжести 200H.


Ответы на вопрос

Отвечает Цветкова Ира.

Fт=mg
m=20 кг
V=m/p
V=20000см^3=0,02 м^3 

Отвечает Федорак Дмитро.

Дано:

F=200Н.

p(плотность воды)=1000кг/м^3.

V=?

______________

Решение:

Формула силы тяжести:

F=m*g.

F=p*V*g.

Выражаем объем:

V=F/(p*g).

V=200/(1000*10).

V=0,02м^3.

Ответ:V=0,02м^3.