Для нагревания 400г свинца от 25 до 45 градусов требуется кол-во теплоты 1120 Дж . Определите

удельную теплоёмкость свинца ( в ответах получается 140 )

Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Даша.
Дано:                                Решение:
m=0,4 кг                              Q = cm ( t2-t1)
Q=1120 Дж                         c = Q/m(t2-t1)
t1=25                                c = 1120 / 0,4 (45-25)=140
t2=45
c=?