Определить силу тока во втором сопротивлении ,если R1=2 Ом , R2=3 Ом, R3=3 Ом, при силе тока в 1-Ом

сопротивлении 3А.

Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.
Если соединение последовательное то I2=3 A
если соединение параллельное то Uo=I1*R1= 3*2=6 В
тогда I2=6/3=2 A