Груз маятника совершает синусоидальные колебания с периодом Т=4П(с), двигаясь вдоль оси ОХ.

Определите проекцию ускорения груза на ось ОХв те моменты времени, когда координата Х груза,отсчитываемая от положения маятника, составляет 4 см. Умоляю решите мне!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
W=2*pi/T=2*pi/4*pi=0,5 рад/с
a=x*w^2=4*0,5^2=1 см/с2