Имеется по 10 моль двух газов: оксида углерода ( 2 ) и оксида углерода ( 4 ). Одинаковы ли массы

этих газов? Одинаково ли число молекул в 10 моль этих газов?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Даниил.
Массы различны:
m(CO)=n*M=10*28=280 г
m(CO2)=10*44=440 г
Число молекул равно, т.к. Число молекул=n*N, где N-число Авогадро(N=6,02*10^2^3моль^-^1)