ДАЮ 31 БАЛЛ.Санки ехали с одной горки и вьехали на другую.Во время подьёма на горку скорость

санок,двигавшихся прямолинейно и равноускоренно,за 4 сек.изменилась от 12м/с до 2 м/с.Определите модуль ускорения?

Ответы на вопрос

Отвечает Криницына Елизавета.
А=(V-Vo)\t=(2-12)\4=-10/4=-2.5[м\с^2]
Модуль (-2,5)=2,5[м\с^2]