проводник, длина активной части которого l=20 см,размещен в однородном магнитном поле

перпендикулярно линиям магнитной индукции. при силе тока в проводнике l=10A на него действует сила F=0,1H. Определите индукцию магнитного поля В.

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Инна.
B=F/I*L=0,1/10*0,2=0,05 Тл