Тело начало двигаться с постоянным ускорением 12 м/с^2. Какой путь оно прошло в течение пятой

секунды от начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

Дано:

а=12 м/с^2

t=5c

U0 = 0 м/с

S5=?

Решение

S=U0t + at^2/2

S= at^2/2

S5 = S5'-S4

S5'=12*25/2=6*25=150 (м)

S4= 12*16/2=12*8=96 (м)

S5=150-96=54 (м)

Ответ: 54 м