25 баллов.Сила Архимеда Кубик массой 700 грамм плавает на поверхности воды. Чему равна сила

Архимеда, действующая на кубик? Ответ 7 кажется, решение нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Самиева Карина.
Дано m=700 г=0,7 кг     Fa- ?

так как тело плавает то Fa=Fт=m*g=0,7*10=7 Н

Ответ Fa=7 Н