Скорость течения воды в реке 4 м/с Лодка плывёт перпендикулярно течению со скоростью 3 м/с

Относительно воды определите скорость движения лодки относительно берега

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Даня.
Сложить скорости по теореме Пифогора.

V=sqrt(V1^2+V2^2)=sqrt(4^2+3^2)=5 м/с