Камень брошен с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 12 м/с.определите ,на какой высоте

его кинетическая энергия уменьшиться в 2 раза. сопротивлением движению пренебречь.коэффицент g принять равным 10н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Форостянова Тая.


lдано   E2=E1/2     h- ?

по закону сохранения энергии

E1=E1/2+m*g*h
E1/2=m*g*h
m*V^2/4=m*g*h
h=V^2/4=144/4=3,6 м