Для компота взяли 6 частей яблок, 5 частей груш и 2 части слив.Груш и слив вместе оказалось 2 кг

100г. Сколько взяли яблок? Сколько всего взяли фруктов?

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Назлы.
5+2=7(ч)
2100г:7=300(г)-1часть
6*300=1800(г)
2100+1800=3900(г)=3кг900г