Под каким углом к линиям индукции однородного магнитного поля должен быть расположен проводник

длиной 0,6 м, чтобы поле, индукции которого 0,5 Тл, действовало на проводник с силой 1,2 Н? По проводнику проходит ток 4 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
F = I*B*L*sin<a
sin<a = F /(I*B*L) = 1.2H /(4A*0.5Тл*0.6м) = 1 
sin<a = 1
<a = 90 град