9.6 пожалуйста)))))))))))



Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Катя.

В рисунке а 9.6 задаче 3 резистора соеденены последовательно так что в этом участке R=R1+R2+R3=2+2+2=6 Ом. На рисунке б один резистор соденен последовательнок двум паралельно соедененным паралельная связь 1/R(паралель)=1/R2+1/R3 от этого найдем R (параллель)=R2×R3/(R2+R3)=2×2/(2+2)=1 Oм
R (участок б)=R1+R(паралель)=2+1=3 Ом.
На рисунке в 2 последовательно соеденные резисторы к 3 резистору паралельно соеденены
R(послед)=R1+R2=2+2=4 Ом
R(участка в)=R(послед)×R3/(R(послед)+R3)=2×4/(2+4)=8/6=4/3 Ом.