РЕБЯТ, СРОЧНО, ПОМОГИТЕ Скорость первого автомобиля относительно второго 110км/ч. Определите

скорость второго автомобиля относительно земли, если скорость первого относительно земли 70км/ч. Автомобили движутся навстречу друг другу.

Ответы на вопрос

Отвечает Шукайло Даниил.
Υ = υ1 + υ2
υ2 = υ - υ1 = 110 - 70 = 40 км/ч