Какой кинетической энергией обладает пуля ,летящая со скоростью 600 м/с? Масса пули равна 10 г.


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкова Настёна.
Ek=m*V^2/2=0,01*360000/2=1800 Дж
Отвечает Bektimisova Adel.
E k = m * V² / 2 

m - масса ( 10 г = 0,01 кг ) 
V - скорость ( 600 м / с = 600² = 360000 м / c ) 

E k = 0,01 * 360000 / 2 = 3600 / 2 = 1800 Дж