Поднимая гранитный брусок весом 130 Н с помощью подвижного блока, человек совершает работуи390 Дж.

Определители запешите высоту побъема бруска

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.
A=F*S; 
F=p=130H 
A=390Дж 
S=A/F=390Дж/130Н=3м 
Отвечает Сонин Валентин.
A = P × 2h
2h = A/P
h = A / P × 2 = 390/130 × 2 = 1.5 м
Ответ: 1.5