Свет падает из воздуха в стекло под углом 45 градусов. Показатель преломления 1, 6. Найти угол

преломления и скорость света.

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Павел.

Угол падения/угол преломления =показателю преломления ; угол преломления =угол падения /показатель преломления ; угол преломления = sin 45/1,6= 0,85/1,6=0,53 ; sina=0,53 !!!скорость света постоянна = 3*10^8 м/с^2