1.Средняя скорость трамвая равно 54 км/ч. Какой путь он пройдет за 20 секунд?2.Средняя скорость

малекулы кислорода при 0 С примерно равна 425 м/с. Сколько понадобится времени ,чтобы малекула, двигаясь равномерно, пролетела 8,5 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Касіян Андріана.

№1
54 км/ч=15 м/с
s=vt
s=15*20=300м
№2
8,5 км=8500м
t=s/v
t=8500/425=20c