1. Определите заряд на пластинках конденсатора ёмкостью 0,015 Ф, если напряжение на них равно 6 В


Ответы на вопрос

Отвечает Милославская Анастасия.
Q = C*U.
q = 0.015*6 = 0.09 Кл.