Амперметр А показывает силу токай 1,6А, напряжение 120В,сопротивление резистора R1-100

Ом,определите R2-?

Ответы на вопрос

Отвечает Сединкина Элина.

Сопротивления включены паралельно поэтому:
1. находим общее сопротивление R=U/I=120/1.6=75 Om2.
находим сопротивление R2    R=(R1*R2)/(R1+R2)  
откуда R2=300 Om3.
амперметр А1 показывает   А1=U/R1=120/100=1.2 A4.
амперметр А2 показівает    A2=U/R2=120/300=0.4 A