Жесткость пружины равна 50Н/м если с помощью этой пружины равномерно тянуть по полу коробку массой

2 кг то длина пружины увеличится с 10 до 15 см каков коэффициент трения коробки о пол?

Ответы на вопрос

Отвечает Садрыев Данил.
Кароч
в этой задаче Fупр=Fтр 
Fупр=K*дельтаХ
дельтаХ=L1-L2
Fупр=50н/м*(0.15-0.1)=2.5Н
т к сила упрогости равно силе трения, то
Fтр=мN отсюда следует что м=Fтр/N
N=mg\-сила нормальной реакции опоры
Fтр=2.5Н/10Н/кг*2кг=0.125
ответ 0.125