Электрическая лампа мощностью 100 Вт включена в сеть с напряжением 220 В. Определите сопротивление

нити накала лампы, силу тока лампе и недельный расход электроэнергии при условии, что в день лампа горит в течение 5 ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулибакина Лера.

P=U в кв./R => R=48400/100=484 Ом

I=U/R=220/484=0,45 А

t=5*7=35 ч

W=P*t=35*100=3500 Втч