Помогите решить, физика 8 класс. На газовой горелке закипела вода. Определите удельную теплоту

парообразования воды, если известно, что при сгорании 105г природного газа масса воды в чайнике уменьшилась на 2кг Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Миша.

я знаю.что кипец как поздно,но ради ответов вотQ / qm х 100%

Q общее = Qводы + Qчайн = Счайн х Мчайн х (tкон - tнач)

+ Своды х Мводы х (tкон - tнач) = 2700х1.2х85 + 4200х2х85 = 275400 + 714000 = 989400

qm = 44000000 x 0.18кг = 7920000

Ну и Q/qm = 989400/7920000 = 0.12

И 0.12 x 100% = 12%

Ответ: 12%