Координата тела изменяется с течением времени согласно формуле x=20-5t+6t^2 составьте

соответствующее уравнение проекции скорости тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Мартьянов Артём.
1 вариант: Vx(t)=x'(t)=-5+12*t
2 вариант: V0x=-5 ax=12   Vx=V0+ax*t
Vx=-5+12*t