Вагонетка массой 500 кг приводится в движение натянутым канатом и движется горизонтально с

ускорением 0,2 м/с2 . Определите силу натяжения каната если коэффициент трения при движении вагонетки равна 0,01

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Даша.
Т= ma-kmg=500*0,2- 0,01*500*10=50Н