!SOS! ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ФИЗИКУ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!) В сеть с напряжением 220 В включены

параллельно 200 осветительных приборов, каждый сопротивлением 240 Ом. Каково сопротивление всего участка цепи? Какова сила тока, проходящего через каждый прибор? Какова сила тока во всей цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Капитанов Саша.
Общее сопротивление
Ro=R/n=240/200=1.2 Ом
Ток в каждом
I=U/R=220/240=0.92 A
Общий ток
Io=U/Ro=220/1.2=183 A
========================