Найди сопротивление гальванометра, если через него протекает ток силой 14 мкА, а напряжение равно 5

мВ.

Ответы на вопрос

Отвечает Бибанова Аружан.
R=U/I
R=5*10^-3/14*10^-6=357 Ом