Велосипедист за первые 5с проехал 35м за последующие 10с 100м и за последние 5 - 25м найдите

среднюю скорость движения на своём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Белозор Антон.
1) 35/5=7м/с - скорость движения велосипедиста на первом учатске
2) 100/10 = 10 м/с - на втором участке
3) 25/5 = 5 м/с - на третьем участке
4) (7+10+5)/3 = 22/3 м/с - средняя скорость
Отвечает Кот Александр.

1)40\5=8 м\с

2)100\10=10м\с

3)20\5=4 м\с

4)(40+100+20)\(5+10+5)=160\20=8м\с-средняя скорость на всём пути