Определите эл. сопротивление провода длиной 100м с площадью поперечного сечения 0.1*10^-6 м ^2 ?

Удельное электрическое сопротивление 5*10^-7 Ом*м

Ответы на вопрос

Отвечает Бугаёв Игорь.
R =  \frac{p * l}{S}

p - удельное электрическое сопротивление ( 5 * 10⁻⁷ = 0,0000005 Ом * мм² / м )
l - длина провода ( 100 м )
S - площадь сечения ( 0.1 * 10⁻⁶ = 0,0000001 мм² )

R =  \frac{0,0000005 * 100}{0,0000001} =  \frac{0,00005}{0,0000001} = 500 Ом