Какова масса свитка олова размером 30 см, 10 см, 10 см, если плотность олова 7300 кг/м3 ( в кубе)?


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Евгения.
Дано:
a = 30 см = 0,3 м
b = 10 см = 0,1 м
c = 10 см = 0,1 м
ρ = 7300 кг/м^3
Найти:
m - ?
Решение:
m = ρV
V = abc
V = 0,3*0,1*0,1 = 0,003 м^3
m = 7300*0,003 = 21,9 кг
Ответ: 21,9 кг