Ви­но­град стоит 160 руб­лей за ки­ло­грамм, а ма­ли­на — 200 руб­лей за ки­ло­грамм. На сколь­ко

про­цен­тов ви­но­град де­шев­ле ма­ли­ны?

Ответы на вопрос

Отвечает Юсупова Алина.
200 руб-160 руб=40 руб.(на сколько виноград дешевле малины )
40 - х%
200 - 100%
х = 40*100 = 20%
200
Отвечает Кот Александр.
200 - 160 = 40 руб - разница в цене
40 * 100 : 200 = 20 процентов дешевле
Ответ: 20 процентов