Кинетическая энергия теннисного мяча массой 50 г во время полета достигает 6262,5 Дж, какая будет

скорость?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.
Е кин.=m*V^2/2=62,5Дж m=50г.=0,05кг V^2=Eкин.*2/m V=√62,5*2/0,05кг=50м/с
Отвечает Гамаюнова Катя.
Wk = mV^2 / 2
V =  \sqrt{ \frac{2Wk}{m} }  \sqrt{ \frac{2*62.5}{50*10^-^3} } = 50 м/с