Каждый из четырех двигателей самолета Ан-124 развивает силу тяги 230 кн при скорости 810 км/ч

Какова общая мощность двигателей? в ответе должно получиться 207 000 000 ватт или 207 МВт ) С объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
Мощность одного двигателя:
W₁ = F*L/t = F*v
поскольку F*L - работа, t - время и L/t = v (скорость)
v = 810 км в час = 810 000/3600 = 225 м в с
Полная мощность
W = 4*230 000*225 = 207 000 000 Ватт