Сколько воды можно нагреть на газовой горелке от 200С до 800С, истратив 504 Дж теплоты, если

считать, что вся теплота пошла на нагревание воды? Удельная теплоёмкость воды 4200 Дж/кг· 0С.

Ответы на вопрос

Отвечает Штонда Александр.
Дано:
Q=504Dg
C=4200 \frac{Dg}{kg*C}
t_1=200C
t_2=800C
-----
m-?

Решение: 
Q=Cm(t_2-t_1)
m= \frac{Q}{C(t_2-t_1)}
m= \frac{504Dg}{4200 \frac{Dg}{kg*C}*(800C-200C) } =0,00002kg=0,02g

Ответ: 
m=0,02g