Какова сила тока в цепи источника тока с эдс, 9В, и внутренним сопротивлением 2 Ом при подключении

в качестве внешней цепи резистора сопротивлением 2,5 Ом?а) 3Аб) 2Ав) 0.5Аг) 1А

Ответы на вопрос

Отвечает Закирзянов Азамат.

I= E/R+r = 9/2.5+2=2A

в Дано запиши

E=9B

r=2Om

R=2.5Om

I ?