К пружине жесткостью 300 н/м подвешена гиря массой 5 кг. Найти удлинение пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Стукан Вова.
F=k*x
F=m*g
m*g=k*x
x=m*g/k=5*10/300=0,17 м