Период полураспада радиоактивного изотопа кальция ₂₀⁴⁵Са составляет 164 суток. Если изначально было

4*10²⁰ атомов ₂₀⁴⁵Са, то примерно сколько их будет через 328 суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Найчук Дима.
Дано T=164 с        t=328 с      No=4*10^20     N- ?

t/T=328/164=2

N= No/2^t/T=4*10^20/4=1*10^20