Человек поднимая ведро воды массой 20 кг за 5 с развил мощность 80Вт на какую высоту человек поднял

ведро

Ответы на вопрос

Отвечает Алибекова Мадина.
Находим работу. A=Nt=80*5=400 Дж
A=gmh
400=10*20*h
400=200h
h=400/200=2 м