Помогите решить задачу. Индуктивное сопротивление катушки 500 Ом, Действующее значение напряжения в

сети, в которую включена катушка, 100 В, Частота тока 1000 Гц. Определите амплитуду тока в цепи и индуктивность катушки. Активным сопротивлением катушки и подводящих проводов пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Гарьковец Мирослав.

сопротивление катушки Хl=2пfL отсюда индуктивность L=Xl/(2пf)=500/(2*3.14*1000)=0.079Гн
сила тока I=U/Xl=100/500=0.2A
амплитуда тока Im=I*корень(2)=0,28А