Самолёт был в полёте в первый день 5 ч, а во второй - 8 ч и летел все время с одинаковой

скоростью.В первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше, чем во второй. Сколько километров самолёт пролетел в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Брицына Валерия.
1) 8-5=3 (ч) на 3 часа больше он пролетел во второй день.
2) 1620 : 3 = 540 (км/ч) скорость самолёта.
3) 540 * 5 = 2700 (км)
Ответ: 2700 км самолёт пролетел в первый день.
Отвечает Беляков Саша.
8-5=3 часа(на 3 часа больше был в полете во 2 день)                                              1620:3=540 км/час скорость самолета                                                                     5*540=2700 км пролетел в 1 день                                                                           8*540=4320 км пролетел во 2 день