СРОЧНО!! К концам рычага приложены вертикальные силы 25 H и 15 H. Длинное плечо рычага равно 15 см.

Какова длина короткого плеча? Рычаг находится в равновесии.

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Алексей.
F1=25 H   F2=15 H   L2=15 см   L1=?
===
F1*L1=F2*L2
L1=F2*L2/F1=15*15/25=9 см
=============================