Вычислите обьём кислорода, который потребуется для сжигания 25 г бутена?


Ответы на вопрос

Отвечает Хулпа Маша.

25г       xл
C4H8+6O2=4CO2+4H2O                          x=25*134,4:56=60л
56г       134,4л


25г__________xл
56 г__________134,4л