Помогите пожалуйста!!!Пассажир стоявший у начала третьего вагона электрички определил что начавший

двигаться вагон прошёл мимо него за промежуток времени t=5 с а вся электричка за t=15.8.Сколько вагонов электрички!

Ответы на вопрос

Отвечает Кокоткина Кристина.

1=a*t*t/2  за единицу измерения расстояния берем длину вагона  отсюда ускорение а=2/25 кол-во прошедших вагонов =а*t*t/2=(2/25*15.8*15.8)/2=10 вагонов прошли мимо всего вагонов 10+2=12 вагонов у электрички