Груз массой 250 г совершает колебания на пружине жесткостью 0.8 кН/м.Найти период,собственную

циклическую частоту механических колебаний.

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлыева Дарья.
Дано:
m = 250 г = 0,250 кг
k = 0,8 кН/м = 800  Н/м
____________
T -?
ω - ?
Циклическая частота:
ω=√ (k/m) = √ (800 / 0,250) ≈ 56,6 рад/с

Период:
T = 2*π/ω = 2*3,14 / 56,6 ≈ 0,11 c